Отек под глазом
Здравствуйте. После сна появился отек под глазом. В течении дня не прошёл. Переживаю, что завтра будет больше. При надавливании болит только ближе к носу. Подскажите, что делать)
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Фото приложила...на фото сложно поймать...но ощущение что половина лица отекло)
Анастасия, спасибо, посмотрела. У вас закупорка протока Мейбомиевой делезы и как следствие формируется воспаление/ ячмень/.
На данный момент, рекомендую:
1/ капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день
3/ наружно на кожу века , тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/7 дней / чередовать с Флоксалом/ на ночь Флоксал последний/
Наблюдение в динамике.
Выздоравливай?
Спасибо большое. Пошла лечится
Анастасия, пожалуйста ?
Здравствуйте. Флоксал отпускется только по рецепту. Как быть?
Анастасия, поняла вас. Можно взять. Тетрациклиновую глазную форму. Применять так же.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз необходимо визуально посмотреть состояние
Фото приложила.. на фото видно плохо, но ощущение, что половина лица отекло
Приложите пожалуйста ещё вот с оттянутым нижним веком и взглядом вверх
Скинула. Надеюсь правильно
Да, теперь видна причина, у вас произошла закупорка мейбомиевой железы
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2.Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3.мазь Флоксал за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней
Через 7 дней необходимо оценить динамику
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите бани, бассейн, резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления ?
Для снятия отека можно принять любой антигистаминный препарат который есть у вас дома, 1 таб перед сном, в течение 3-5 дней, по динамике
Здравствуйте. Флоксал без рецепта не продают ( что делать
Добрый день! Остальные лекарства удалось купить?
Яна Олеговна, что-то я опять нажала в приложении. Пробую с сайта ответить. Все остальное купила.
Флоксал замените на гидрокортизоновую мазь 0.5% она обладает вытягивающим и противовоспалительным действием , так же 2 раза в день за нижнее веко
Как сегодня у вас дела? Принимали антигистаминный препарат?
Сегодня уже мешок какой-то под глазом (
Да, вчера выпила
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего назревает Ячмень. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы дать Вам верные рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день. Фото посмотрела, но приложите ещё фото с оттянутым нижним веком, пожалуйста.
Скинула. Надеюсь правильно
Визуально похоже, что закупорилась и воспалилась железа, идёт отек.
Рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней и через 10 минут мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день 7 дней.
Чтобы убрать отек, примите антигистаминный препарат на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Через пару дней напишите как будет состояние, вопрос пока не закрывайте.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое. Пошла лечится
Здравствуйте. Флоксал и офтоципро. Отпускают только по рецепту. Как быть?
Хм, обычно без рецепта отпускали. Можно заменить на Эритромициновую глазную мазь, применять так же.
Хорошо. Уточню про нее