Понос у ребенка 9 месяцев

Добрый день. Ребенок 9 месяцев, 2 дня был понос сильный Сдали анализы Помогите понять , что с ребенком по копограмме.

Нет
34 года

Здравствуйте
По анализу кала нет признаков инфекции
Йодофильная Флора, крахмал ,реакция на лейкоциты-так как незрелость ферментов и было нарушение стула. Анализ крови в норме
Подскажите, на сегодняшний день жалоб нет?

Надежда Александровна, были у врача
Она назначала До анализов смекту и энтерол

Сейчас тужится , пукает , какает намного реже.
Энцуфурил давать ?

Нет, энтерола будет достаточно
Диету соблюдайте?

Надежда Александровна, кашу без молочную, смесь, мясное пюре даем , фрукты, творог нет

Все правильно
Исключить цельное молоко, свежие фрукты и овощи (банан можно), продукты, повышающие газообразование
Можно кушать все крупы, термически обработанные овощи, постное мясо

Надежда Александровна, а от чего это? Это воспаление ? Или реакция ?

Это может быть кишечная инфекция или функциональное расстройство. На сегодняшний день сейчас какие жалобы и какой стул?

Надежда Александровна, настроение хорошее , играет, какала 1 раз жидко за сегодня, газики есть.
Аппетит хороший

Принятый ответ

Отлично. 1 раз в сутки
Рвоты и повышения температуры тоже нет ?
По результатам анализов показаний к кишечному антибиотику энтерофурил – нет. Энтерол официально разрешен с года, но, иногда ,мы назначаем детям до года

Надежда Александровна, нет , нету.