Прыщики в подмышке
Здравствуйте, Ребёнку 2,5 года. В конце лета появились прыщики в подмышке, мазала мазью банеоцин, но они не проходят ( фото прилагаю). Вроде не беспокоят,но иногда показывает на них. На других частях тела ничего нет. Что это и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Сделайте, пожалуйста, более четкое фото с фокусом
Наталья Александровна, загрузила ещё одно фото
Анастасия, спасибо, посмотрела!
По фото похоже на проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета , заразное
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание , жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение, как правило, малоэффективно и может оставлять рубцы
-Банеоцин, здесь, к сожалению, не поможет !
Наталья Александровна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо, пойдём на приём к дерматологу
Купите крем эмла в аптеке
За час -1,5 нанесите на высыпания
Не будет больно ребенку
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте !
У ребенка это похоже на проявление контагиозного моллюска. Это вирусное заболевание. На теле видим его внешние проявления.
Нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Радикально удалить можно у врача жидким азотом или пинцетом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это контагиозный моллюск. Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мес, у кого-то однократно и организм сам их поборит.
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалить . можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на контагиозный моллюск -вирусное заразное заболевание кожи, нужен очный осмотр и его удаление