Ожог, азелит

5 часа назад во время уборки случайно брызги азелита попали в глаз и на кожу брови. Жгло, быстро сняла перчатки и промыла глаз водой несколько раз. Осталось чувство сухости в области внутреннего угла глаза, небольшое покраснение есть также в углу, как будто мешает что-то. Зрение вроде не изменилось. На бровь не обратила внимание, теперь там также небольшой участок покраснения. Хотела закладывать корнерегель, но прочитала, что на ГВ нельзя ( ребенку 4 месяца). На бровь хочу крем дексапантенол+хлоргексидин, или тоже нельзя? Нужно ли что-то делать с глазом или сам пройдет?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Иван Александрович,здравствуйте, приложила

Благодарю, сейчас можно корнерегель, раз 6 в день сегодня и завтра, потом уже по 4 р в день. Курсом 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Алена Олеговна, здравствуйте. Приложила

Есть покраснение слизистой. Сейчас рекомендую прокапать антисептик Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 5 дней. А через 10 мин заложите Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день, чтобы восстановить поверхность слизистой от ожога 5-7 дней.
Все средства разрешены на ГВ.
Желаю скорейшего выздоровления! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста

Вера Анатольевна, здравствуйте. Приложила

Посмотрела фото.
Раздражение небольшое есть.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней
Поправляйтесь ?

Корнерегель можно. Он не проникает в общий кровоток и тем более в грудное молоко. Корнерегель это пантенол, тоже самое что на кожу наносите, только глазная форма

Принятый ответ

Добрый день!
Корнерегель можно в при ГВ, не переживайте , 3-4 раза в день, в течение недели
Дополните лечение антисептиком с антимикробным действием пикторид или бактавит, 4 раза в день в течение 7 дней
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Добрый день
Корнерегель это единственная помощь в таких случаях и на гв можно !
Шесть раз в сутки первые два дня лечения ,3-7-4р/день . Поправляйтесь !

Здравствуйте. Все верно сделали, что промыли водой. На слизистой есть локальное раздражение.
Рекомендую: антисептик Бактовит или Пикторид 4 р в день /7 дней
Гель Корнерегель 5-6 р в день/10 дней
Препараты все можно на ГВ
Будьте здоровы