Отек под глазами
Здравствуйте. Сегодня в обед заметила небольшой отек под глазами, за день стал намного больше, небольшое покраснение. Зуда не ощущаю. Думала на аллергию, но ела все как обычно. Подскажите пожалуйста что с этим делать
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Скажите пожалуйста не пили ли вы накануне вечером например ьольшое количество воды?
Не загорали ли под солнцем длительное время?
Есть ли у вас хронические заболевания почек?
Афсана Ровшановна, здравствуйте. Нет много воды не пила, обычно если от воды то утренние отеки, но они к обеду проходили, а тут наоборот после обеда началось, очень сильная припухлость. Год назад делала УЗИ брюшной полости, с почками все было хорошо
Возможно на что-то была аллергия, в таких случаях врачи могут рекомендовать: Супрастин 1 т 1 р в день, в течение 7 дней
А также рекомендуют исключить прием:
цитрусовых, шоколада, какао, меда, рыбы, морепродуктов, консервов, соусов, специй,алкоголя, жирных и жаренных продуктов.
Исключить использование новых средств гигиены и новые продукты питания🙏🏼❤️
Если не пройдет рекомендуется очный осмотр доктора и сдать анализы: полный анализ крови, соэ и срб, а также иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный белок 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отёк под глазами может наблюдаться при аллергической реакции.
По описанию можно предложить, что аллергиия могли возникнуть на уходовые средства, косметические процедуры.
Скажите, как давно было наращивание ресниц?
Маргарита Валерьевна, здравствуйте. Ресницам уже 3 недели, наращиваю у одного мастера уже давно. Косметика уходовая не менялась
В таких случаях рекомендуют принять антигистаминный препарат,например, цетрин или зиртек, или алервей.
Вчера отека не было?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию состояния симптомы характерны для аллергической реакции. Однако помимо пищевого отравления существуют еще и другие реакции:
-на бытовую химию
-средства индивидуального ухода
-пыль, цветение, пыльца
-погодные условия
-шерсть и перхоть животных
В таких случаях врачи обычно назначают обследования:
-полный анализ крови с формулой
-кровь на иммуноглобулин е
В качестве терапии в таких случаях, врачи могут рекомендовать:
-полностью ограничить контакт с аллергеном
-соблюдать гипоаллергенную диету( исключить: красные ягоды и фрукты, консервы и капченности, шоколад и кондитерские изделия, жирные молочные продукты, мед, орехи, продукты с вкусовыми добавоками. )
-цетиризин 10 мг по 1 таб 1 раз а день в течении 3-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Наиболее вероятные причины симптомов - инфекция, аллергия, заболевание почек, гельминтоз, заболевание глаз, гормональные колебания (предменструальный синдром, заболевание щитовидной железы), много соли или сахара в рационе, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, витамин Д, общий белок), анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG); анализы крови на женские половые гормоны (лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, пролактин, тестостерон, прогестерон, эстрадиол), анализ на гормоны щитовидной железы (Т3своб, Т4своб; ТТГ).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, у вас аллергический отек под глазами. Выпейте Цетиризин 10 мг 1 раз в день вечером курсом 3–5 дней, исключите косметику, специи, орехи и цитрусы, пейте больше воды. На область отека можно прикладывать прохладный компресс. В глаза можно по назначению врача капли Паллада 2 раза в день 10дн.
Алена Игоревна, здравствуйте. Сегодня под глазами в месте отёка появилась сыпь и температура 37,2. Была такая же ситуация 3 месяца назад. Это аллергия?
Здравствуйте, а зуд есть? Температура может быть очень очень редко при аллергии.
Алена Игоревна, да, есть небольшой зуд
Тогда не исклбчена аллергия, скажите а это обострение после ресниц ? Может быть реакция на материал или клей.
Добавьте к лечению таб супрастин 2-3 раза , если вызывает сонливости то 1 таб на ночь.