Синдром отмены

Добрый вечер! По назначению невролога пила Элицею полгода. 1,5 недели назад выпила последнюю таблетку. Сейчас мучают резкие/короткие головокружения и в этот момент как будто отнимаются ноги тоже буквально на секунду две. Ощущение, что я на секунду теряюсь в пространстве. Может ли это быль от отмены таблеток? Во время приема была только одна побочка - сонливость.

25 лет

Здравствуйте! Симптомы возникли сразу после отмены, а сейчас ухудшились или возникли только спустя 1,5 недели? Принимали при тревожном расстройстве?
Какая была дозировка? Отменили по 5мг или по 2,5 мг?

Эти симптомы возникли 4 дня назад. Элицею принимала при тревожном расстройстве. Были панические атаки, тахикардия, давление, тремор рук.

Обычно синдром отмены возникает уже при снижении дозировки или сразу после отмены в первые дни. Вероятнее это возвращение основного заболевания, т к при тревожном расстройстве минимальный курс приёма антидепрессанта не менее 12 месяцев от наступления эффекта, а не от начала терапии.
Есть 2 варианта: начать снова приём этого же препарата, если был хороший эффект или подключить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью.
Для купирования симптомов на данный момент можно использовать атаракс по 1/2т на ночь 10-14 дней

Сначала пила 1/4 таблетки, затем 1/2 а потом 1 таблетку. Отменяла по такой же схеме, но без консультации врача. 1/2 пила дня 5-6, а затем 1/4 4 дня.

Принятый ответ

Можно пока попробовать атаракс для облегчения симптомов. Но риск возвращения симптомов высок, т к курс был короткий. Решать конечно по своим ощущениям,какой вариант лечения выбрать

Здравствуйте
Нельзя исключить синдром отмены . Снижали медленно дозировку ?
Транквилизатором прикрывали ?

Снижала без консультации врача. 1/2 таблетки пила 5/6 дней, 1/4 4 дня. Ничем не прикрывала, к сожалению. Таблетки в пачке заканчивалось, а у меня не было возможности попасть к врачу.

Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день