Не приятное ощущение в шее и щеке

4 недели назад болел зуб, как мне казалось слево верхняя 6.обратилась к стомотологу, 6 зуб в норм. Сказали что разрушен 8 зуб от него и болит. На снимке воспаления в корнях и кости нет, 8 зуб удалили. После удаления зуба прошло 2 недели, но ощущение что, что то мешает временами в щеке в районе верхней челюсти есть, иногда чувствуется онемение щеки. Так же временами появляется ощущение слева в шее кома, глотать не больно. Временами болит затылок, висок. Обратилась к терапевту, сделали узи шеи, на УЗИ фокальное образование левой околоушной железы. Рекомендовали сделать МРТ мягких тканей шеи, и сделать клинический анализ крови. Возможны такие симптомы из-за этого образования?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите узи к вопросу, посмотрю.
Да, возможно из-за этого есть такие симптомы( парастезии), тройничный нерв воспаляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Альфия, здравствуйте. Узи приложила

Общий анализ крови, с-реакт белок.
Консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Узи прикрепила

Чтобы определить имеется ли воспалительный процесс необходимо сдать общий анализ крови и СРБ.
Появление ваших симптомов возможно из-за данного образования, так как давит на близ лежащие ткани с проходящими в них нервным окончаниями. После до обследования необходима консультация челестно-лицевого хирурга очно.

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно возможно.
Увеличенная слюнная железа давит на нервные окончания и дает весь этот спектр ощущений.
Так что делайте исследование и на прием к челюстно-лицевому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, да.
Если на рентгене зубы в порядке, обломков зуба не было. Конечно, фокальное образование давит на нервные окончания и обьясняет ваши жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте, данные симптомы требуют дообследования.
С результатами исследований консультация врача челюстно-лицевой хирургии.

Здравствуйте.
Да, такие симптомы возможны.
Кроме УЗИ исследования Важно понимать какие процессы происходят в организме, поэтому для уточнения необходимо дообследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови биохимический развернутый, консультация челюстно-лицевого хирурга.