Ощущения сжатия в области правого яичка

Ощущаю чувство давления или сжатия в области правого яичка. Эти ощущения не болезненные просто дискомфортные и раньше таких не было. Они возникают не постоянно, а через некоторое время. То есть эти дискомфортные ощущения начинаются потом пропадают и через какое-то время опять.

Неь
20 лет

Здравствуйте
Связываете с физической нагрузкой возникновение дискомфорта?

Ирина, я сам не могу сказать, вроде нет

Сделайте УЗИ органов мошонки с допплерографией на первом этапе

Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?

Владимир, появилось странное ощущение в области правого яичка, ощущение сжатия или давления оно не сильное, такого раньше не было

Нарушения мочеиспускания нет?

Владимир, нет, просто появились ощущения которых раньше не было

В идеале - очный осмотр уролога, где врач пропальпирует органы мошонки, мазок из уретры, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, если пальпаторно органы мошонки не изменены, то пальцевое исследование простаты, ТРУЗИ простаты. Если тоже всё ок, то консультация невролога. Плюс надо исключить паховую грыжу, это тоже должен сделать уролог.

Здравствуйте! Половая жизнь присутствует? Как часто? Половой партнёр постоянный?

Галина, да присутствует, раз в две-три недели, партнер постоянный

Принятый ответ

Вам нужно начать с прохождения УЗИ органов мошонки с доплерографией. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Необходимо исключать воспалительный процесс - эпидидимит, также боль возможно отдаёт от простаты в яички, поэтому простатит также нужно исключать. Для этого в дальнейшем сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. И сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.

Начните с УЗИ мошонки с доплерографией (т.е. с сосудами/кровотоком).

Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать обследование
УЗИ органов мошонки с доплеграфией сосудов!