Консультация венеролога /

ИХЛА на ВИЧ после 8 недель — вопрос №2491311

Добрый день, случился незащищенный половой контакт 5 августа, 16 сентября заболела простудой, болело горло, поднималась температура до 38,3, начала пить антибиотики, пропила неделю, горло перестало болеть, остался кашель с мокротой, небольшой насморк и заложенность носа, сейчас 2 октября, остался небольшой кашель и небольшая заложенность носа
Сдала тест ИХЛА на ВИЧ 30.09 - отрицательный
Но до сих пор держится температура 37-37,4
Могут ли это быть симптомы ВИЧ? Серонегативное окно же до 3-х месяцев, очень переживаю

Также в мазке на флору влагалища «палочки - много» а норма умеренно, на всякие хламидии, трихомоноз и гонококк отрицательно

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста сам бланк анализа к вопросу.
Сдавали тест на ВИЧ 4 поколения (антитело+антиген)?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, прикрепила скан на Вич и общий анализ крови от терапевта

Инфекционист, Гепатолог
Метод 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска.
Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен без всяких "но", Вы здоровы!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
ОАК без признаков воспаления.
Рекомендую по поводу температуры провести парацетамоловый тест.
Парацетамоловый тест позволяет косвенно отдифференцировать температуру воспалительного характера от неинфекционного субфебрилитета.
Как будет следующий раз подъем температуры измерьте ее, выпейте 1 таб парацетамола 500 мг, и произведите измерение температуры вновь через 30 минут. Если температура придет в норму, причина состояния инфекция, если останется прежней, то причина неинфекционный фактор.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо вам огромное! Успокоили, а то все нервы измотала себе
Попробую провести парацетамоловый тест, обращусь потом к терапевту еще раз
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Вы сдали анализ на ВИЧ тестом 4 поколения
Результат - отрицательный
Это не проявления ВИЧ
А температура может держаться при воспалении лор органов 1-2 мес еще
Кашель из - за раздражения стекающим секретом с носоглотки
Вам надо показаться лор врачу, получить направление на физио процедуры
Они в помощь к основному лечению