Желчекаменная болезнь
В желчном определили на узи камень размером 7 мм с чёткой ак-кой тенью Есть ли смысл пить урсосан для растворения такого камня?
Ставят хр холицистит и хр панкреатит со результатам узи
68 лет
Здравствуйте! Возможность растворения камня зависит от нескольких моментов? Какой у Вас вес тела? Наследственность неблагоприятная есть по желчекаменной болезни? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас ? Какой размер холедоха (общего желчного протока) по результатам УЗИ брюшной полости? Какие результаты клинического, биохимического (АСТ, АЛТ билирубин, щелочная фосфатаза ГГТП, амилаза) анализов крови?