Аэробный вагинит или молочница?

Пролечила уже два раза аэробный вагинит, первое лечение Амоксиклав 825+125, 2 р/ день* 7 дней, потом вагилак гель. Не помогло. Следующий этап Макмирор комплекс 8 дней на ночь, потом Гинофлор Э. Через два дня после последней свечки Гинофлора сдала Фемофлор 16. И опять титры повышенные. К гинекологу запись только через 2 недели.

33 года

Здравствуйте.
Зуд, жжение, выделения?

У вас прекрасный фемофлор. Условные патогены находятся под гнетом лактобацилл.
Если вас ничего не беспокоит, санация не требуется совершенно.

Во влагалище очень богатая микробная картина. Главное, что лактофлора преобладает

Здравствуйте Светлана.

По последнему анализу у вас все прекрасно, лактобактерии в большем количестве чем другая микрофлора влагалища.

Идеальный мазок здоровой женщины.

Здравствуйте.
По фемофлор условный нормоценоз. Если жалоб нет, лечение не показано.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Жжение присутствует

Поняла Вас.

Светлана, тогда подойдет Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально + капс. Флуконазол 150 мг на 1,4,7,10 день лечения. Жжение как кандида, так и анаэробы могут вызывать.

После этого нужно будет опять что-то для восстановления флоры?

Принятый ответ

Достаточно любого пробиотика (именно перорально, потому что вагинальные формы будут провоцировать рецидивы)
Можно просто пить ежедневно кефир.

Добрый день! Мазочек у вас хороший, лактобактерии преобладают над условно патогенными.

Скажите пожалуйста, у вас есть жалобы касательно выделений ?

И в следующий раз , имейте ввиду , контрольный мазочек сдаётся через 2 недели после лечения.

Непосредственно после Макмирорра прошло 2 недели, т.к была менструация. Или после восстановления флоры Гинофлор Э должно пройти 2 недели?

После полного лечения, в вашем случае после генофлора

Здравствуйте

Жалобы на выделения, зуд, жжения?