Зуд при СД

Добрый день! Прошу помочь, поставили диагноз СД1 типа, принимаю инсулин 8 ед, и випидию. Из очень беспокоящих симптомах это зуд в интимных местах, очень мешает. К гинекологу запись на конец мая только, посоветуйте пожалуйста что нибудь что может облегчить симптомы? Понимаю, что зуд должен уйти при снижении сахара, но терапию только начала, Сахар опустился до 12, первоначальные значения доходили до 22

Здравствуйте
Обычно, подобные симптомы связаны с активацией условно- патогенной флоры на фоне высокого уровня глюкозы. Для более точного лечения рекомендуют сдать фемофлор 16. Если возможности такой нет, рекомендуют рассмотреть применение св. Макмирор Комплекс на 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Если зуд вас беспокоит только снаружи, то можно рекомендовать наносить мазь пимафукорт тонким слоем два-три раза в день 5-7 дней, как правило препарат быстро и хорошо помогает решить эту проблему

Здравствуйте, рекомендуется для начала пройти обследования для выявления причины, например фемофлор 16 или флроценоз и по результатам подобрать терапию. Обычно если зуд на коже, то применяются местные кремы, например пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте! На фоне сахарного диабета и высоких значение глюкозы, часто развивается кандидоз. В таких случаях могут быть рекомендованы антимикотические свечи или вагинальные таблетки ( например Кандид б6). В дополнение может быть применен перорально флюконазол в дозировке 150 мг однократно

Здравствуйте, все верно при снижении уровня глюкозы жалобы уйдут Ваши. На данном этапе обычно рекомендуют противогрибковые мази , смазывать наружные половые органы, типа клотримазол или залаин крем.

Здравствуйте. Всё верно, зуд данный зависит от повышенного сахара и уйдёт только при нормальном сахаре. Корректируйте своё питание (с эндокринологом). Попробуйте мазь пимафукорт наружно. Если больше зуд от того что кожа сухая увлажняйте Бепантен