Консультация гинеколога /

Жжение и боль — вопрос №1773169

Добрый день! Неделю назад начала чувствовать сильное жжение и боль в вагине. Запаха и выделений нет. Но жжение не перестает , только если выпью обезболивающие. Ещё очень частые позывы в туалет. Моча мутная, но не оранжевая и без крови. Температуры нет. Но 3 дня назад стало сильное потоотделение и постоянное чувство усталости. К гинекологу запись только после Нового года. А боль и жжение не даёт спать и нормально жить. Половая жизнь была с мужем, незащищённый половой акт. Ещё ходила в бассейн, симптомы начались сразу после этого. Мне посоветовали Бетадин свечи, курс лечения 7 дней. Очень прошу совета специалиста

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Также Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней

Вагинально Метромикон нео 1св 2 р в день 7 дней
или Клиндацин Б пролонг 1 апп но ночь 3 дня

Затем Лактожиналь 1капс во влагалище 14 дней
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

У Вас есть возможность сдать анализы? Если есть , лучше сдать Фемофлор 16 и по нему решить с лечением. И сдать общий анализ мочи раз моча мутная.

Если возможности нет, лучше пока проставить препарат широкого спектра, можно Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь. И выпить пакетик Монурала.
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, екатерина!
если у вас есть возможность, то можно в любой частной лаборатории сдать анализ Фемофлор 16, он точно покажет какие именно микроорганизым вызывают жалобы, если возможности нет, то можно использовать препарат Эльжина в течение 6 дней, это препарат широкого спектра действия, далее с целью восстановления микрофлоры влагалища можно принимать Дуожиналь , первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в день , далее в течение 10 дней по1 капсуле в день
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое за ответ