Консультация гастроэнтеролога /

Почему тошнит сильно — вопрос №2492580

Соблюдение принципов средиземноморской диеты или Гарвардской тарелки здорового питания и постепенное увеличение умеренной физической нагрузки.

Аментозная терапия: симптоматическое лечение функциональной диспепсии: «Разо» 20 мг по 1 таблетке 1 раз в

Сутки, утром за 30-60 минут до еды в течение 2-х месяцев, затем переходим к лечению в режиме «по требованию» - 1 раз через 2-3 дня в течение месяца. Суспензия "Тевискон Двойного действия по 1 мерной ложке (15-20 мл) 3 раза в сутки (утром, обедом и на ночь) через 30-40 минут после приема пиши в течение 14 дней. Начала сегодня пить по порядку и стало очень тошнить
Плановая терапия от хеликобактериальной инфекции: «Нексиум» 40 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки (утром и вечером) за 60 минут до еды в течение 14 дней. «Флемоксин солютаб» 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки (утром и вечером), после приема пиши в течение 14 дней. «Клацид» 500 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки (утром и вечером), до приема пиши в течение 14 дней (побочный эффект препарата - горький прикус во рту и тошнота!). «Ребагит» 100 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки (утром, обедом и вечером), в зависимости от приема пищи в течение 14 дней.

Де-Нол" или "Улькавис" 240 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки (утром и вечером) за 30 минут до еды в течение 14 дней. «Энтерол» 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки (утром и вечером) через 1 час после приема пищи в течение 20 дней. Через 1,5-2 месяца после окончания эрадикационной терапии нужно сдать С13 дыхательный уреазный тест для контроля эффективности терапии.

Возраст: 31

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,Вы начали принимать Клацид?
Принятый ответ
Клиент
Вместо клацида пью кларитромицин
Терапевт, Пульмонолог
Это побочная реакция на Кларитромицин,Вам даже в рекомендациях написали,что может быть реакция в виде тошноты.
Клиент
Я думала может можно заменить его, или терпеть это всё лечение?
Терапевт, Пульмонолог
Попробуйте принимать этот препарат во время еды . Если тошнота будет сохраняться , то замените на Вильпрофен 500 мг 2 раза в день
Клиент
Вильпрафен не найти в аптеках , спрашивала тоже
Клиент
Сегодня решила понаблюдать и поняла что тошнит и мутит от де нол
На все остальное было терпимо, именно выпила де нол и началась тошнота
Терапевт, Пульмонолог
Вы можете попробовать добавить к лечннию Итомед по 1 табл 3 раза в день,10 дней,он уберет тошноту
Клиент
Но де нол не убирать получается?
Клиент
Итомед он же по рецепту?
Терапевт, Пульмонолог
Нет не убираете,
нет,он без рецепта. Это прокинетик.
Клиент
Церукал можно или нет? Вместо итомед?
Клиент
Мотилорус советуют в аптеке можно его?
Терапевт, Пульмонолог
Можно Мотилиум
Клиент
Мотилорус там тоже состав донперидон а почему в противопоказания написано кларитромицин а я ведь вместо клацида пью кларитромицин
Терапевт, Пульмонолог
Там не в противопоказаниях, а в лекарственных взаимодействиях написано,что он при приеме с антибиотиками может вызвать удлинение интервала QT на ЭКГ.
Итомед,Ганатон не было в аптеке?
Клиент
Вроде не было сказали , и посоветовали мотилорус
Пить его или искать итомед?
Терапевт, Пульмонолог
Лучше Итомед(он же Ганатон)
Клиент
Так вы написали можно мотилиум это и есть мотилорус так в чем разница?может пить его просто он у меня есть
Терапевт, Пульмонолог
Его принимают не более 4 дней,Мотилиум. Итомед можно принимать дольше
Клиент
Так действующее вещество одинаковое ведь Мотилиум и мотилорус
Терапевт, Пульмонолог
Домперидон не рекомендуют принимать более 4х дней,Мотилорус также.
Клиент
Купила итомед а его как принимать?
И сколько раз ?
И перед препаратами или нет?
Терапевт, Пульмонолог
По 1 таблетке 50 мг 3 раза в день, до еды
Терапевт, Пульмонолог
И даже рвоты.