Консультация дерматолога /

Деформирован ноготь — вопрос №2492633

Деформировался ноготь, отрастает неровно, болит. Травмы не было

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кирилл, здравствуйте!
Это похоже на проявление ониходистрофии.
Причина нередко- систематическое травмированием кутикулы - области под ногтевой пластинкой.
Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12 - для исключения дефицитных состояний.
Делайте массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего травма ростковой зоны имела место быть(есть деформация в указанной области,гематомы. Имеет смысл посетить хирурга,выполнить снятие ногтевой пластинки,очистку ногтевого ложа.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки-исключите подногтевые образования
Сейчас лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день наружно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Ни дистрофия ногтя, ни грибок не болят. Если вы исключаете травму, то прежде всего необходимо обратиться к хирургу и исключить образования ногтевого ложа. Пугаться не надо, как правило они доброкачественные, но будет болеть, пока не удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление у них дистрофии возможно вы травмировали кутикулу -ростковый слой , поэтому идут такие изменения. Наружно можете использовать раствор клавир восстанавливающий два раза в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ониходистрофия.
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.