Косоглазие до года

Здравствуйте, у ребенка с 3 месяцев появилось косоглазие. Обращались к офтальмологу, выписали очки на постоянной основе .невролог выписала Кортексин, Пантогам.но косоглазие у нас не постоянное, когда например задумается. Сейчас 1,3 очки отказывается носить , снимает, поносили не много, и то только дома. Может ли косоглазие пройти само по себе с возрастом?

Нет
1 год

Здравствуйте! Нет, самостоятельно истинное косоглазие не пройдёт, более того угол косоглазия со временем может увеличиться при отсутствии правильной оптической коррекции(правильная - означает, соответствующая строению глаза ребёнка).