Ритм предсердный -70 в 1;Отклонение эос влево предсердном э/систола
Добрый день! Прошу помощи. Кардиограмма:Ритм предсердный -70 в 1;Отклонение эос влево предсердном э/систола.???
Есть
52 года
Ирина Викторовна, здравствуйте!
На первый взгляд никаких тревожных результатов нет, для дополнительной диагностики нужно выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ
Экстрасистолия( внеочередное сокращение сердца )может быть и в норме на ЭКГ, нужно смотреть какой количество их за сутки, в норме не должно превышать 500
Скажите, пожалуйста, что вас именно встревожило в результате?