Помогите расшифровать кардиограмму
РИТМ СИНУС69 В1МИН.ЭОС РЕЗКО ОТКЛ ВЛЕВО.СЛАБО ПРОГРЕССИР ЗУБЦА R В V1-V3.ОТ 25 12 .23.РИТМ СИНУС 84 В1МИН. НОРМ ПОЛОЖ ЭОС. Вот такое заключение кардиограммы по результатам ЭКГ. Насколько критично?
Здравствуйте!
По описанию без острой кардиологической патологии.
Можете саму ленту экг прикрепить?
Эльвина Куртаметовна, Спасибо за ответ! Саму кардиограмму не могу в ближайшие дни приложить. Буду у врача через несколько дней.
Принятый ответ
Я поняла Вас. Прикрепите если напишите, посмотрю.
На здоровье! Берегите себя!
Здравствуйте.
По заключению, острой коронарной патологии у вас нет.
Но приложите саму кардиограмму, если есть возможность.
Какие жалобы у вас? В связи с чем проводилось исследование?
Алексей Cергеевич, Спасибо за ответ! Обследование для госпитализации. Проблемы с почками обследование в стацианаре. Последнее время начало скакать давление увеличил дозировку вальсакора до 160.Вроде чуть легче стало.
Принятый ответ
Острого ничего у вас нет по этим данным.
Планово проведите эхокардиографию, если ранее не проводилось это исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Александр, здравствуйте. Здесь необходимо смотреть саму пленку. Острых изменений не описывают. Те, что есть, могут быть на фоне гипертрофии сердечной мышцы, фиброза, неверно наложенных грудных электродах. Чат активен 5 дн, если получится, прикрепите полную экг и если есть для сравнения. В плане- узи сердца, если недавно его не проходили
Здравствуйте по ЭКГ есть некоторые отклонения, сделайте узи сердца