Острая Ишемия?

Здравствуйте. В апреле была у кардиолога с кардиограммой, её смутил Т зубец, сказала что большой. Сделала сегодня новую кардиограмму с расшифровкой и напряглась этой ишемией. На приём записалась. Скажите пожалуйста, как это лечится и насколько это всё страшно и серьёзно?

Тахикардия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите плёнку экг

Здравствуйте.Прикрепила

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по эхокардиографии нет

Спасибо за ответ!

На здоровье?

Для исключения ишемии рекомендую велоэргометрию или стресс эхокардиографию

Принятый ответ

Здравствуйте! По эхо кг органической патологии не выявлено. По ЭКГ необходимо сравнить пленки предыдущие, возможно такие изменения были ранее. Учитывая молодой возраст ишемические изменения маловероятны. Необходимо сделать ЭКГ а динамике.
Также можно провести велоэргометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста экг от 04.24

Прикрепила

По экг - нет отрицательной динамики, такая же картина была и ранее. Такие изменения часто бывают при феномене ранней ре поляризации желудочков. Это не опасные изменения экг, при нормальном узи сердца - это особенность экг.

Потери сознания, случаев внезапной смерти в семье не было?

Спасибо за ответ! Нет не было

Тогда все хорошо.

По текущим анализам крови - отклонений нет, калий у вас в норме.
Снижен ферритин - норма ферритина крови - от 40-60. Железодефицит бывает при обильных менструациях, низком потреблении мяса, при патологии ЖКТ.
Сдайте кал на кровь, чтобы исключить другие причины нехватки железа.

По экг - такие изменения сегмента Т - могут быть на фоне феномена ранней ре поляризации желудочков - учитывая, что все анализы в норме.
Острая ишемия крайне редко бывает без боли в груди и не может длиться месяцами - нужно сравнить с предыдущей пленкой ЭКГ.

Крепкого здоровья.

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая, что динамики на ЭКГ нет, зубцы т от апреля такие же.
Острую коронарную патологию мы исключаем.
Также по эхокг всё в норме, зон ишемии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте с учётом отсутствия отрицательной динамики по ЭКГ и нормального узи сердца, по ЭКГ у вас вариант нормы

Здравствуйте.
По ЭКГ отрицательной динамики нет! У молодых людей бывают такие высокие зубцы Т.
Плюс сократимость сердца отличная. Даже косвенных признаков атеросклероза нет.
По анализам тоже без отклонений.
Не волнуйтесь, ничего острого точно нет!