Поняла. Скорее всего, признаки сердечной недостаточности. Рекомендую сделать УЗИ сердца,кровь на оак, биохимию, и очно показаться врачу. Необходима коррекция терапии
Здравствуйте, ритм синусовый с ЧСС 66 в минуту. Горизонтальное положение ЭОС. ЭКГ без признаков патологии. Приложите показатели ТТГ и когда исследование проходили? Что по гликемии? необходимо провести УЗИ сердца, почек, сдать оак, ОАМ, мочу на МАУ. общ белок, креатинин, ТТГ, липидограмму, глюкозу, мочевую кислоту, калий, магний, натрий, АЛТ, АСТ. УЗИ вен н/к.
Фильтрационная функция почек хорошая, белка в моче нет. Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. С результатами УЗИ щитовидной железы обратиться очно к эндокринологу, так как есть узел. По анализу крови повышение лейкоцитов, снижение гемоглобина. Обязательно восполнение железодефицита препаратами железа, например, Сорбифер дурулес или Феррум лек 100 мм 2 р/д 2 месяца с промежуточным контролем. Понять куда уходит железо? Ограничивает красное мясо в рационе? Есть проблемы с ЖКТ? Может плохо всасывается или избыточно теряется с месячными? Нужно попытаться разобраться.
Здравствуйте. Не переживайте. По экг ритм синусовый правильный. Нарушение ре поляризации рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния. Исследовать функцию щитовидной железы ттг. Узи сердца для исключения структурных изменений. Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте. Не переживайте. По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. Регургитация физиологична. Клапаны полости створки в пределах нормы. Уплотнение створок.
Здравствуйте, Екатерина! Результаты ЭКГ не плохие. Нормальный синусовый ритм. Есть небольшое отклонение электрической оси сердца влево. Снижение вольтажа и замедление АВ проведения характерны для гипотиреоза. Очаговой симптоматики нет. В целом это неплохие результаты. Изменения характерны для гипотиреоза. Компенсация гипотиреоза и сахарного диабета позволят нормально функционировать сердцу.
В анализах признаки гипотиреоза, анемии , причина которй гипотиреоз. Необходим анализ крови на ферритин и витамин В12, фолиевую кислоту. В ОАМ увеличение удельного веса за счёт сахара. Узи щитовидной железы не плохое. Направление лечения на компенсацию гипотиреоза и диабета.