Лечение ГКМП у кошки
Здравствуйте! Сегодня сделали кошке узи сердца и поставили диагноз ГКМП. Лечение 1/2 таблетки Вазотоп Р 0.625 1 раз в день постоянно и Эмидицин 15мг 1 раз в день в течение месяца, повтор раз в квартал. Верно ли назначили лечение? Кошке 7 лет, вес 3,600. До этого при обнаружении одышки и до постановки диагноза 3 дня подряд ставили внутримышечно Фуросемид 0,4 и Преднивет 0,3
Не могу сказать что лечение правильное. Дозировки фуросемида и преднизолона некорректны. Так же рекомендую сдать анализ на proBNP у кошек. Скорее всего вам назначили больше лекарств, которые вы не указали. Можете отправить фото назначения и заключения УЗИ мне в личном сообщении.
Здравствуйте. А жалобы у кошки какие?