Боль и онемение в ноге
Здравствуйте, уже три месяца беспокоят боли, жжения и лёгкое онемение в левой ноги, в основном при ходьбе. Если идти долеко с этими болями, то по итогу идти вообще не могу, нога как не своя становится и болит дико. Вечером, очень часто ноги гудят. Подскажите, с чем это может быть связано? К какому специалисту нужно обратится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С чем связываете первое возникновение боли?
Проходили ли какие-то обследования, сдавали анализы?
Также уточните, пожалуйста, где именно болит нога - по передней поверхности, сзади, сбоку?
Здравствуйте, началось все с того момента, когда начались панические атаки, вырос уровень тревоги. Больше не чем связать.
Анализы крови, мочи в норме. Из обследований есть узи щитовки, узи артерий и вен нижних конечностей, узи сосудов шей, кт и мрт головного мозга, экг, эхо сердца, анализы по геникологии, узи брюшной полости, везде все в норме. Боль начинается со стопы при ходьбе, и идёт к верху по всей ноге
Есть так же мрт пояснично-крестцового отдела
Прикрепите, пожалуйста, заключение МРТ, а также УЗИ вен и анализы крови.
Анализов на руках у меня нет, они у терапевта, с её слов, все в порядке. Мрт, узи прикрепила
Увидела прикрепленные файлы.
По МРТ остеохондроз пояснично-крестцового отдела, спондилоартроз, выбухание диска. Описанные Вами боли в нижней конечности соответствуют патологии межпозвоночного диска.
Для облегчения боли:
Мидокалм по 1 таблетке 3 раза в день после еды, запивая стаканом воды.
Целекоксиб 1 табл 2 раза в день 7 дней.
С этим препаратом вместе Эманера 1 капс в день для защиты желудка.
И очно нужно показаться неврологу для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, болевой синдром усиливается при движении?
Поясница не беспокоит? Раннее были проблемы с поясничным отделом позвоночника?
Здравствуйте, боль при движении усиливается. Поясница побаливает, так же болит в середине позвоночника спина. Есть мрт пояснично-крестцового отдела. Сейчас прикреплю
По результатам исследований признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Уздг сосудов нижних конечностей без патологических изменений.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 50 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Местно на болевые точки можно нанесите мазь диклофенак.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - остеохондроз позвоночника, для уточнения МРТ позвоночника, консультация невролога.
В настоящее время рекомендую - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Есть мрт пояснично-крестцового отдела, я его прикрепила. У невролог была, у нескольких, со своей стороны сказали проблем не видят
По МРТ - остеохондроз позвоночника; в описанной ситуации с учетом жалоб на "... боли, жжения и лёгкое онемение в левой ноги..." рекомендую выполнить ЭНМГ нижних конечностей и обратиться к неврологам данного сайта.
Принятый ответ
Здравствуйте , описанные Вами жалобы это точно неврологические причины .Радикулопатия (сдавление нервных корешков в позвоночнике) может приводить к таким симптомам. Чаще всего это связано с грыжей межпозвоночного диска, остеохондрозом или спондилезом.Синдром грушевидной мышцы — это состояние, при котором грушевидная мышца сдавливает седалищный нерв, вызывая боль и онемение в ноге.рекомендую обратиться к неврологу + пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника . Также начните прием порошков Дексалгин 2 раза в день 5 дней после еды.
Здравствуйте, мрт пояснично-крестцового отдела отдела, прикрепила
Увидела уже МРТ( есть диффузное выбухание диска) вот он и может давать такую клинику .