Консультация гинеколога /

Выделения после лапароскопии — вопрос №2492964

Добрый день!
Живу с одним яичником с 2013, на нем была опухоль , которую я удалила 24.09. От яичника осталась только оболочка, на узи не визуализируется.
Гистология не пришла пока
26 утром пришла менструация (23 д.ц): обильная первые 2 дня, потом на убывание. Сегодня 7 день и до сих пор кровит. Вчера думала, что уже почти ничего, но пробегала по городу (врач, продляля больничный) и сегодня больше чем вчера. Обычно, в мою менструацию очень болит живот и выделения погуще, а сейчас ни боли и выделения достаточно жидкие (мои погуще всегда были). Немножко волнуюсь, что что то модет быть не так. Данные выделения вызывают зуд ближе к уретре. Мочу на посев сдавала-все чисто

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!После оперативного вмешательства менструации могут отличаться от предыдущих . 7 дней -это нормальная длительность менструации . Пока понаблюдайте
Гинеколог
Здравствуйте. После операции менструальный цикл восстанавливается до 3-6 месяцев поэтому эта ситуация абсолютно нормальна, не переживайте

Клиент
Екатерина, честно говоря, не жду восстановления цикла, так как ткани яичника почти нет, на узи такжесейчас ничего не видно. Боюсь, чтомодет быть небольшое кровотечение из этих остатков((
Как снять неприятный зуд? Он появляется после «выделений»
Настроена на прием згт, но после гистологии…
Гинеколог
Можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Екатерина, имеет ли смысл сейчас устроить постельный режим? Заметила, что 2 дня ходила потгороду ( то швы снять, то больничный проьлить, выделения усилились под вечером (когда встаю и в туалете)
Гинеколог
Не нужно лежать, Вы можете ходить, Ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пока ничего критичного нет. После оперативного лечения менструация может удлиняться , это нормально.

Красные флаги - обильные кровянистые выделения, заполняющие прокладку за 1-2 часа , сильные боли внизу живота.
Клиент
Лейсан, добрый день!
А если это не менструация?
Кровь какая то дилковатая, алая. Поруиями. В основном при вставании и туалете. Заволновалась, очень. Ухудшени отмечаю, как только начала куда то ездить (вчера-снять швы, сегодня далеко проблять больничный).
Может устроить постельный редим? Первые дни были именно такими
Акушер, Гинеколог
Наоборот необходимо активничать , чтобы скорее все вытекло и чтобы не было спаек.
Акушер, Гинеколог