Опухоль на подбородке у кота

На подбородке у кота образовалась опухоль. Мордочка на вид стала треугольной. Понизился аппетит. Туалет в норме, активность не снизилась. Были на приеме в ветклинике: зубы в порядке, челюсть из-за опухоли не прощупывается. Вкололи антибиотик и обезболивающее. Прошло два дня - улучшений нет.

нет
77 лет

Здравствуйте ! Какой вопрос вас беспокоит ?

Вячеслав, здравствуйте
Вам нужно раздел вопроса поменять в настройках, переадресовать ветеринарам, они обязательно помогут

Здравствуйте, Вячеслав!
Скажите, пожалуйста, коту делали рентген челюсти? Сможете прикрепить результаты диагностики, которую вы проходили? Или был только осмотр?

Таисия Павловна, Рентген не делали, только осмотр.

Принятый ответ

осмотра в данном случае недостаточно.
Нужно исключить абсцесс на подбородке, зубные патологии, остеосаркому челюсти.
Это возможно только при рентген диагностике минимум в 2 проекциях.
Антибиотик, в зависимости от конкретного препарата, делается курсом, минимум 7 дней. Улучшений на второй день может и не быть, слишком рано.
Если по рентгену есть сомнения, сдают дополнительно анализы крови общий и биохимический.

Таисия Павловна,
Большое спасибо. Сделаю все как Вы рекомендовали.