Установление диагноза по результатам анализов и адекватность выписанных лекарст
была у врача в сети поликлиник "семейный доктор". непонятен анализ и методы лечения. хотелось бы получить консультацию на основе сданных анализов, симптомов и метод лечения.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследования.
Что Вас беспокоит по самочувствию?
Здравствуйте, беспокоит то что после каждого приема пищи у меня болит и крутит живот и после жидкий стул. Уже несколько недель. Я сдала анализы, прикрепила их только что, не знаю какие бы лекарства помогли
Анализы посмотрела
По клиническому анализу крови все спокойно, в биохимии тоже.
Также Вам исключили возбудителей кишечных инфекций.
По копрограмме явных признаков воспаления нет.
Симптомы пару недель назад появились? С чем-то связываете? Были ли погрешности в питании? стрессы? контакты с инфекционными больными?
Я ничем не болела. А появилось это как я пошла в университет. Ела часто в столовой. Может это как то связано? Стрессов много было, да. С чем можно связать анализы?
Мне врач запретил практически все жирное, ягоды, фрукты, овощи, говоря что проблема в микрофлоре кишечника, это похоже на то?
что скажете?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото обследований и опишите что вас сейчас беспокоит
Здравствуйте, беспокоит то что после каждого приема пищи у меня болит и крутит живот и после жидкий стул. Уже несколько недель. Я сдала анализы, прикрепила их только что
Мне так и не дали четкого диагноза и методы лечения, лишь какие то лекарства. Хотела услышать мнение другого врача на этот счёт
Значимых отклонений по предоставленным анализам у вас нет.
С чем можете. Связать появление симптомов ?
Какие именно вам препараты прописали? Если принимали, то есть эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов и симптомам заболевания имеются подозрения на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). С целью уточнения характера патологии рекомендуют выполнить водородный дыхательный тест на СИБР . При положительном результате теста возможно выполнение санации кишечника: Альфанормикс 400мг 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. ВЫ выполняли ранее УЗИ брюшной полости?