Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель — вопрос №157817

Здравствуйте, принимаю после приема утрожестан 200 , 3 раза в день и принимаю витамины фемибион посоветуйте пожалуйста что ещё попринимать чтобы сохранить беременность очень переживаю , сердечко слушать иду в пятницу , очень хочу чтобы все прижилось а такие диагнозы меня пугают.ретрохориальная гематома , тонус миометрия, тянет животик , иногда болит , как сохранить ребёночка ? В домашних условиях, тонус миометрии , отслойка плаценты ((

Акушер, Гинеколог, Онколог
Приложите результат узи
Клиент
Марина, загрузила

Клиент
Марина, по узи вроде ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Почему Вы не в стационаре?
Клиент
Юлия, сходила к врачу они сказали что не так страшно можно и Дома
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Где Вы находитесь?
Клиент
Галина, Санкт-Петербург, Кудрово
Акушер, Гинеколог, Онколог
Желательно начать сохраняющую терапию в стационаре. Пока можно добавить свечи с папаверином в прямую кишку.
Клиент
Марина, свечи поняла , а фолиевую дополнительно нужно ?
Акушер, Гинеколог, Онколог
Фемибион 1 достаточно
Клиент
Марина, спасибо
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно лечь на сохранение в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Кровянинистые выделения есть?
Клиент
Ольга, нету уже
Акушер, Гинеколог
Как долго были кровянинистые выделения? По УЗИ ничего критичного нет.
Клиент
Ольга, по узи не было , только была отслойка плаценты ну вот принимаю утрожестан по 3 утро день и вечер вагинально
Уролог, Андролог
Вам необходимо обратиться в стационар. Там Вас будут наблюдать. Обратитесь повторно. По результату УЗИ всё в норме.
Акушер, Гинеколог
Утрожестан я бы заменила на дюфастон, он преимущественнее на ранних сроках, по таблетке 3 раза в день через 8 часов. Добавьте магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, при болях в прямую кишку свечи с папаверином, до 4 свечек в сутки. Половой и физический покой. Через неделю контроль УЗИ, нужно убедиться что появился эмбрион и у него есть сердцебиение. Больше сделать сейчас ничего не можем. Постарайтесь не волноваться. Эмоциональное спокойствие крайне важно. Пишите по результатам. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, да на узи записалась на пятницу , отпишусь , а утрожестан мне резко прекращать ? И сразу дюфастон ?
Акушер, Гинеколог
Да, просто заменяете Утрожестан дюфастоном, пьете строго через 8 часов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо , спасибо вам большое , а то переживаю очень , очень хочу ребёночка ?
Клиент
Ольга, дюфастон тоже вагинально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все же лучше в стационаре полежать под наблюдением врачей и контролем узи
Клиент
Юлия, хорошо спасибо