Консультация невролога /

Инсульт — вопрос №185267

Можно ли с этим диагнозом работать водителем автобуса, гипертоническая болезнь 3 стадии, ранний восстановительный период ишемического инсульта, дислипидемия, стенозирующий атеросклероз БЦА, стеноз слева

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вас должны консультировать на МСЭ, и после определения степени утраты трудоспособности, или ее отсутствия, будет принято решение о трудоспособности, в частности водителем автобуса.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте необходимо решать вопрос индивидуально на ВК и на МСЭ.
С уважением.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте это решает мсэк
Но все диагнозы у вас предстввляют большие риски для сосредоточенноц работы
Педиатр
Здравствуйте! Это решается очно и индивидуально намэ основании осмотра неврлога . Те нужно видеть Вас,рефлексы,как минимум
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Этот вопрос должна решать комиссия, Вас направят на МСЭ. Могут допустить, если нет слабости в руках, ногах, хорошее давление, самочувствие в норме. Ну и другие показатели тоже будут учитываться.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Если последствия инсульта компенсированы, давление стабилизируется препаратами, то допуск возможен. Все решается врачебной комиссией индивидуально. Сам по себе диагноз не помеха, важно ваше состояние
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего нет . В вашем случае , показано решение вопроса о частичной утрате трудоспособности на комиссии медико-социальной экспертизы
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Александр! На КТ головного мозга подтвержденного инсульта нет. Вы делали после выписки МРТ или КТ головного мозга в динамике?
Сейчас у Вас не ранний восстановительный период инсульта, а уже последствия. (прошло более года от даты инсульта - январь 2018г). Стеноз артерий не критичный (по крайней мере, был на тот момент), необходимо в динамике раз в год повторять УЗИ сосудов, систематически принимать статины.
Безусловно, надо учитывать Ваше теперешнее самочувствие. Думаю,есть шанс получить желаемую работу.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, кт делал, когда онемела рука и нога, понимаете мои данные про Инсульт в такой программе как Промед и никто из врачей теперь не желает мне подписывать медицинскую комиссию на профессиональные категории, АД под контролем, чувствую себя в норме, не употребляю алкоголь, а работать получается не могу, абсолютно все утверждают, что был инсульт(