Консультация андролога /

Подозрение на баланопостит — вопрос №2493280

Здравствуйте, была проблема с натёртостью на головке, я её пролечил левомеколем, хлоргексидином, бепентеном+.Симптом прошёл, но через 2 недели появился опять, но сейчас хуже-покраснение стало слишком явным и вокруг образовалась как будто корка+ белый налёт, покраснение на внутренней стороне крайней плоти и как будто сдавливает головку возле уретры и ещё сухость самой головки

Возраст: 23

Хронические болезни: Не знаю

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом связываете появление жалоб? Или не было возможности провести гигиенические мероприятия?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, половой акт последний раз был 2.5 месяца назад, гигиену соблюдаю мылся обычным мылом когда была натёртость, а после гелем для душа обычным

Уролог, Андролог
Тогда сейчас:
- ванночки с фурацилином
- крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Сдайте кровь на сахар.
Андролог, Уролог
День добрый. По фото, кстатит не так уж всё и критично. Тем более после уже перенесенного обострения. Надо дать время для восстановления и заживления! Возможно просто банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода под кр. плотью).
Стараться чаще держать головку открытой, продолжать обработку 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку-другую (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не пройдёт, то можно попробовать 7-14 дней (не более за курс) обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления противовоспалительного и заживляющего эффекта
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор (если не сдавали или был незащ. ПА).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По фото ничего критичного нет. Используйте мазь Радевит 1 раз в день, 14 дней. Это оздоровит кожу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проверьте уровень сахара крови. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.