Укус осы, отекла рука

На даче укусила оса, отекла сильно рука. Раньше такого не было осы кусали. В месте где отекла рука покраснение и горячая рука. Прошло 12 часов отечность не спадает, а даже немного увеличилась. Пока терпимо, но возможно что-то предпринять нужно.

гипертония
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отек вызван аллергической реакцией на укус насекомого. Рекомендую лечение - лоратадин по 1 таб 1 раз в день, вечером в течении 10 дней. На кожу в месте укуса наносить мазь адвантан 2 раза в день в течении 7 дней.
При ухудшении состояния, отсутствии положительной динамики, нарастании отека - консультация хирурга.

Сергей, дома есть супрастин, подойдет.

Да, но необходимо учитывать, что вызывает сонливость.

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно принять любое противоаллергический,какое есть дома.
Зодак,например,10 мг один раз в день и пить дней 5
Мазать локоидом 2-3 раза в день

Елена, дома есть супрастин, подойдет

Подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте, реакция на укус, начинайте принимать антигистаминный препарат например- цетрин 10 мг 1 т вдень 7 дней.

Место укуса обработаю антисептиком, нанести противовоспалительную мазь например- Адвантан.

Вита, дома есть супрастин, подойдет.

Да, только от него может быть сонливость.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отек вызван аллергической реакцией на укус насекомого.
Я рекомендую сделать сейчас внутримышечную инъекцию супрастина, через 12 часов повторить введение препарата.
Если отек будет усиливаться, появится одышка, зудящие высыпания - вызывайте скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки аллергической реакции
Принимайте цетрин 10 мг 1т в сутки 5 дней
Местно наносите гель фенистил.
При усилении отечности вызывайте бригаду скорой помощи.

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют для снятия отёка приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг).
Так же рекомендуют лоратадин 10 мг ( аллергологи допускают приём до 40 мг в сутки).
Для снятия отёка так же может быть эффективен гормональные мази, например, акридерм 1-3 раза в день.

Здравствуйте, возможно стоит уколоть дексаметазон, принять Нурофен. Для укола вызывайте скорую или обратитесь в приемный покой терапии/травмпункта

Можно таблетку дексаметазона или в/м инъекция.