Консультация офтальмолога /

Болит глаз что делать — вопрос №2493373

Я инвалид по зрению 1 группы делали операцию по замене хрусталика , поставили диагноз глаукома , потеряла зрение совсем ослепла , мне 72 года очень болит глаз красный и нос около глаза как бы немеет что можно сделать какие лекарства принять

Возраст: 72

Офтальмолог
Доброе утро. Вам нужно принять обезболивающее( ибуклин/нурофен и пр.), а в глаз обязательно закапать самые сильные антиглаукомные капли,которые у вас есть. Сильная боль из-за постоянно высокого давления в глазу, необходимо очно показаться врачу, тк такой слепой глаз с выраженным болевым синдромом необходимо оперировать. Операции могут предложить разные, многие виды из них лазерные- разрушается цилиарное тело лазером через наружные слои глаза и продукция внутриглазной жидкости прекращается, а как следствие-нет болевого синдрома, так ак давление больше е повышается.