Консультация терапевта /

Палец на ноге опух — вопрос №2603811

Опух палец большой на ноге несколько лет назад после того как снимал ноготь , ноготь отрос палец остался опухший меня это не тревожило так и жил , сейчас он стал опухать еще больше,стал красный, воспалился и болит уже больно ходить в обуви ,обратился в больницу к терапевту сделал снимок, сказали отложение солей, прописали Милурит пить месяц не помогло , что делать подскажите больно ходить

Возраст: 45

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите фото пальца. Какой уровень мочевой кислоты?
Клиент
Фото приложил , уровень кислоты не знаю обращался в муниципальную больницу

Терапевт
Доброе утро.если было подозрение на подагрический артрит,то в момент обострения назначать мелурит нельзя,т.к он наоборот вызывает ухудшение. Его назначают после стихания обострения. Плюс перед назначением требуется сдать анализы крови. Проводили ли обмледования до назначения помимо регтгена?
Необходим регтген стопы
Оак+ соэ+ срб+ мочевая кислота+ креатинин+рф.
Общ анализ мочи.
Если сейчас есть покраснение,отек и боль в области первого пальца стопы,то можно принимать эторикоксиб ( аркоксиа или аналоги) 120 мг 1 раз в день 7-10 дней. Все остальные лекарства после дообследования
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Это подагра
Дозу милурида нужно наращивать до тех пор,пока мочевая кислота не будет ниже 300
То есть сейчас пейте 100 мг две таблетки в день
Через неделю сдать мочевую кислоту
Так же сейчас на период обострения добавьте ксефокам 8 мг после еды на неделю
И необходимо пересмотреть питание
Ешьте меньше соли,исключите переработанное мясо:копчености,колбаса
Исключите или сократите спиртное
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Основываясь на предоставленной информации, можно с высокой долей вероятности предположить, что у вас подагра. Вы испытываете приступы острого артрита.

Чтобы точно определить наличие подагрического артрита, вам необходимо обратиться к ревматологу. Этот специалист проведет дополнительные обследования.

Ревматологи часто назначают нестероидные противовоспалительные препараты (НПВС) при подагре, чтобы облегчить воспаление и боль.

Для быстрого купирования острых приступов подагры может быть рекомендован колхицин. В некоторых случаях также используются кортикостероиды.

На данный момент я могу посоветовать Вам принимать таблетки Аркоксиа в дозировке 120 мг утром после еды в течение 7 дней.

Также рекомендуется ограничить употребление продуктов, богатых пуринами, таких как красное мясо, субпродукты (печень, почки, язык), бобовые и алкоголь. Следует употреблять достаточное количество воды, примерно 2 литра в день.

И к ревматологу за консультацией.