Сыпь на теле

Сын (1.2 г) недавно переболел вирусом Коксаке. На данный момент кожа шелушиться на пальцах ногах и остались незначительные следы от волдырей. Около 3-х дней назад появилось такое высыпание вокруг рта и сегодня на ножке. С чем может быть связано?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На лице на фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
На ноге
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо! У нас раньше, в отопительный сезон был атопический дерматит. Помогал хорошо бальзам ля рош липикар.

Можете им увлажнять

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас периоральный дерматит.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно без лечения не пройдёт .
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.

На ноге По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, благодарю!

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Элидел 1 месяц.

Максим Леонидович, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно можете использовать крем Цинокап или Скинкап. На ноге очаг раздражения, наружно крем или эмульсия адвантан и ограничения водных процедур