Чешется все тело
Здравствуйте сегодня видимо поел много сливочных конфет после этого начало чесаться все тело, я принял таблетку Диазолина, но все по прежнему чешется Что делать? Стоит ли пить Энтеросгель или что нибудь другое если Диазолин не помог ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Отмечается только зуд тела без элементов сыпи? Рекомендую в данном случае приём сорбентов для выведения аллергена из организма можно применять полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней.
Из антигистаминных препаратов можно Ксизал или Кестин 20 мг или Эльцет по 1 таб 1 раз в день, в случае усиления зуда препарат можно принят 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли жалобы кроме зуда? Есть ли заболевания ЖКТ? На данный момент примите Цетрин или Дезал 1 таб. Сорбент ( Энтеросгель, Полисорб) необходимо принимать 3 раза в день.