Описание глаза
У меня невусы на сетчатке. Находят уже лет 10, но только сейчас направили к онкоофтальмологу. Выдали направление и описание. Не подскажете, судя по описанию, насколько высока вероятность, что невус перерождается? В особенности меня напрягает слово "атрофия"
Принятый ответ
Здравствуйте!
В какое мед учреждение Вас направили?
риски онкологии тут крайне небольшие
Виктория Сергеевна, здравствуйте.
В отдел онкоофтальмологии в НИИ Гельмгольца. Москва
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию нет каких-либо настораживающих атипичных черт
Описаны простые не атипичные невусы
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным данным подозрений в отношение онкологии нет, описаны невусы без атипии. Если бы это был злокачественный процесс за 10 лет он себя проявил бы.