Ношение очков
Здравствуйте, у меня такая история год назад проверял зрение глаза болели и не фокусировали у меня было 0.75 , сказали в очках не ходить ,а то зрение попорчу, и прописали ирифрин ,он мне как бы помогал , глаза хотя бы не так сильно болели и даже бывало фокусировали предметы , в итоге через год пошел в другой глазной центр , сказали левый -1.25 правый -1 , прописали очки для дали . Могу ли я пользоваться телефоном без очков ? Просто мне и так хорошо видно ,и нету дискомфорта , и можно пользоваться ирифрином ? Он мне усталость снимает , а то другие. Капли прописали , особо не помогаю
Здравствуйте, вблизи без очков, в даль в очках. Ирифрин только расширяет зрачок и все, без назначения врача таким препаратом пользоваться нельзя. Вам нужно посещать врача раз в год, и при необходимости врач назначит медримакс, Феникамид на 1 мес, для уточнения точной рефракции.
Анастасия, ещё раз здравствуйте, а может быть такое что и за зубов зрение упало и болят глаза ? Просто зубы болят , буду лечить их ...
Здравствуйте, нет, на врятли, воспаление может дать восходящий инфекцию, как конъюктивит
Анастасия, эх постоянно глаза болят , не знаю мне вообще один знакомый говорил , что у него с глазами так же были проблемы , и он купил глазные капли с антибиотиком 5 дней прокапал и уже давно хорошо видит ,и без очков ходит ,а мне эти капли не выписывают , боюсь зрение попорчу и за этих очков
И правильно, нужно видеть визуально начало, проверить зрение, а потом капать что то
Анастасия, придется в другой глазной центр сходить
Верное решение, как сходите расскажите
Анастасия, щас закапал ирифрин зарочки расширились , и одел очки , и всё глаза вообще не болят и головных болях нету , так можно делать ?
Нет нельзя так делать, Ирифрин имеет много побочки, в том числе и повышение внутриглазного давления.