Постоянно кашель

Ребенок мучается от кашля уже давно ,обошли уже много врачей ,но результатов нет и в больнице лежали , ребенок аллергик Завтра идём к аллергологу сдавать спирограмму ,пришли анализы ,хочу узнать что у нас по анализам

Аллергия
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам обший иммуноглобулин е в норме.
По риноцитограмме данных за аллергический ринит нет.

Как давно беспокоит кашель? Чем лечили? Что выслушивал при аускультации педиатр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, все чисто

По анализам выявлена сенсибилизация к клещам домашней пыли.
У ребёнка есть круглогодичные симптомы аллергии (чихание, зуд в полости носа, насморк с прозрачным отделяемым, зуд в глазах, покраснение?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, заложенность и кашель першение в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, нас очень беспокоит реакции в виде отеков в области рта и глаз

Кашель какой сухой /влажный? В какое время дня беспокоит? Есть ночью?

Как часто случаются такие реакции? Есть фото? За сколько проходит отёк? Есть зуд/жжение в области отёка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, сухой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, ночью нету ,беспокоит в течении дня до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна,фото прикрепляю сейчас,отек проходит при приеме антигистаминных

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, первый раз была реакция мы попали в больницу ,отек Квинке это было в 21 году ,потом затишье до этого года в этом году отеки уже 3 раза

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер. По результатам анализов у ребёнка иммуноглобулин Е общий в норме. Антитела к паразитам в норме. Мазок в норме. А по аллергенам выявлена реакция на пыль и клещей пылевых. Данный фактор может назвать симптомы кашля, насморка
Ребёнку чаще хуже дома или на улице? Кроме данных аллергенов больше ничего не сдавали ранее? У с аденоидами все в порядке? Лор врача посещали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, она и дома и в школе кашляет и на улице

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, сдавали у нас много реакций на цветения лежали с отеком Квинке в больнице в 21 году потом до этого года затишье ,а в этом году 3 разу уже отекало лицо ,фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, к добру ходим постоянно,увеличены миндалины только всегда

Юлия, а кашель сухой или чаще влажный? Препарат синглон или сингуляр принимали когда нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, сухой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, нет не принимали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, монтулукаст принимали

В сингуляре действующее вещество монтелукаст.улучшение было? Базистная терапия у вас есть? Ингаляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна,улучшений особо не заметила . нет терапии нету . ингаляции делаем при ОРВИ когда врач назначит

А ингаляции с пульмикортом проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, были три недели назад

На фоне применения есть улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, да

Юлия, вы сделали спирографию?
Вам не предлагали пульмикортом дышать в течение 3 х мес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, нет ,не предлагали сегодня сделали спирограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, есть в прикрепленных два один с бронхолитиком

На фоне приёма бронхолитиком идёт улучшение показателей. Как ребёнок сама оценила ей легче стало после ингалятор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, нам врач сегодня сказал ,что у нас астма .Да ей лучше

Юлия, рекомендую вам на данный момент на время кашля подышать пульмикортом и начать приём синглон или сингуляра или монтелукаст по 5мг по 1 таб 1 раз в день за 2 часа до сна до 3х мес. Если его будет недостаточно то тут нужно подключать ингалятор фликсотид или пульмикорт, лучше решить на очном приёме. А так по спирографии признаки за БА имеются.
Нужно будет сделать в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, а гипоаллергенгвй быт вы соблюдаете? Отеки под глазами могут проявлением аллергии на домашнюю пыль. А как долго вы принимали монтелукаст? Вместе с монтелукастом была ли терапия в нос?
Самое главное это исключить аллерген, полностью невозможно, но нипоаллергенный быт очень помагает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Олеговна, сейчас к нас моентозон в нос 14 дней ,Пульмикорт с физраствором ингаляции 1 месяц и монтулукаст

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Олеговна, убрали подушку перьевую ,ковров нету игрушки мягкие все собрала и отдала ,ежедневная уборка влажная в комнате

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Олеговна, сегодня сделали спирограмму

Прикрепляйте результат, но вы на лечении пульмикортом, отменяли ингаляцию перед спирографией?

Как долго вы уже применяете лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Олеговна, начали после спирограмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Олеговна, прикрепила

Прирост офв1 более 15% у детей говорит о бронхиалтной астме. Продолжайте лечение, только монтелукаст 3 месяца.
Если помогать не будет то перейти на фликсотид 125 по 1 вдоху утром и вечером, предварительно ознакомьтесь как пользоваться, есть много обучающих видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Олеговна, если мы начнем Асит на клеща доп пыли ,то что то может измениться?

Да, симптомы могут совсем пройти. Асит излечивает аллергию. Или в худшем случае вызывает длительную ремиссию. Обязательно делать асит.