Постоянно кашель
Ребенок мучается от кашля уже давно ,обошли уже много врачей ,но результатов нет и в больнице лежали , ребенок аллергик Завтра идём к аллергологу сдавать спирограмму ,пришли анализы ,хочу узнать что у нас по анализам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам обший иммуноглобулин е в норме.
По риноцитограмме данных за аллергический ринит нет.
Как давно беспокоит кашель? Чем лечили? Что выслушивал при аускультации педиатр?
Лариса Михайловна, все чисто
По анализам выявлена сенсибилизация к клещам домашней пыли.
У ребёнка есть круглогодичные симптомы аллергии (чихание, зуд в полости носа, насморк с прозрачным отделяемым, зуд в глазах, покраснение?)
Лариса Михайловна, заложенность и кашель першение в горле
Лариса Михайловна, нас очень беспокоит реакции в виде отеков в области рта и глаз
Кашель какой сухой /влажный? В какое время дня беспокоит? Есть ночью?
Как часто случаются такие реакции? Есть фото? За сколько проходит отёк? Есть зуд/жжение в области отёка?
Лариса Михайловна, сухой
Лариса Михайловна, ночью нету ,беспокоит в течении дня до сна
Лариса Михайловна,фото прикрепляю сейчас,отек проходит при приеме антигистаминных
Лариса Михайловна, первый раз была реакция мы попали в больницу ,отек Квинке это было в 21 году ,потом затишье до этого года в этом году отеки уже 3 раза
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер. По результатам анализов у ребёнка иммуноглобулин Е общий в норме. Антитела к паразитам в норме. Мазок в норме. А по аллергенам выявлена реакция на пыль и клещей пылевых. Данный фактор может назвать симптомы кашля, насморка
Ребёнку чаще хуже дома или на улице? Кроме данных аллергенов больше ничего не сдавали ранее? У с аденоидами все в порядке? Лор врача посещали?
Наталья Александровна, она и дома и в школе кашляет и на улице
Наталья Александровна, сдавали у нас много реакций на цветения лежали с отеком Квинке в больнице в 21 году потом до этого года затишье ,а в этом году 3 разу уже отекало лицо ,фото прикрепила
Наталья Александровна, к добру ходим постоянно,увеличены миндалины только всегда
Юлия, а кашель сухой или чаще влажный? Препарат синглон или сингуляр принимали когда нибудь?
Наталья Александровна, сухой
Наталья Александровна, нет не принимали
Наталья Александровна, монтулукаст принимали
В сингуляре действующее вещество монтелукаст.улучшение было? Базистная терапия у вас есть? Ингаляции?
Наталья Александровна,улучшений особо не заметила . нет терапии нету . ингаляции делаем при ОРВИ когда врач назначит
А ингаляции с пульмикортом проводили?
Наталья Александровна, были три недели назад
На фоне применения есть улучшение?
Наталья Александровна, да
Юлия, вы сделали спирографию?
Вам не предлагали пульмикортом дышать в течение 3 х мес?
Наталья Александровна, нет ,не предлагали сегодня сделали спирограмму
Наталья Александровна, есть в прикрепленных два один с бронхолитиком
На фоне приёма бронхолитиком идёт улучшение показателей. Как ребёнок сама оценила ей легче стало после ингалятор?
Наталья Александровна, нам врач сегодня сказал ,что у нас астма .Да ей лучше
Юлия, рекомендую вам на данный момент на время кашля подышать пульмикортом и начать приём синглон или сингуляра или монтелукаст по 5мг по 1 таб 1 раз в день за 2 часа до сна до 3х мес. Если его будет недостаточно то тут нужно подключать ингалятор фликсотид или пульмикорт, лучше решить на очном приёме. А так по спирографии признаки за БА имеются.
Нужно будет сделать в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, а гипоаллергенгвй быт вы соблюдаете? Отеки под глазами могут проявлением аллергии на домашнюю пыль. А как долго вы принимали монтелукаст? Вместе с монтелукастом была ли терапия в нос?
Самое главное это исключить аллерген, полностью невозможно, но нипоаллергенный быт очень помагает.
Ольга Олеговна, сейчас к нас моентозон в нос 14 дней ,Пульмикорт с физраствором ингаляции 1 месяц и монтулукаст
Ольга Олеговна, убрали подушку перьевую ,ковров нету игрушки мягкие все собрала и отдала ,ежедневная уборка влажная в комнате
Ольга Олеговна, сегодня сделали спирограмму
Прикрепляйте результат, но вы на лечении пульмикортом, отменяли ингаляцию перед спирографией?
Как долго вы уже применяете лечение?
Ольга Олеговна, начали после спирограмы
Ольга Олеговна, прикрепила
Прирост офв1 более 15% у детей говорит о бронхиалтной астме. Продолжайте лечение, только монтелукаст 3 месяца.
Если помогать не будет то перейти на фликсотид 125 по 1 вдоху утром и вечером, предварительно ознакомьтесь как пользоваться, есть много обучающих видео.
Ольга Олеговна, если мы начнем Асит на клеща доп пыли ,то что то может измениться?
Да, симптомы могут совсем пройти. Асит излечивает аллергию. Или в худшем случае вызывает длительную ремиссию. Обязательно делать асит.