Не чувствую интим
Я не чувствую близость то есть не получаю удовольствие от интима
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так было всегда? Или когда поменяли партнера?
Про мастурбации оргазм получаете?
Проходили мед обследования для исключения физиологических причин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас с гинекологией все в порядке, то причины могут быть психологические.
Если вы самостоятельно можете испытывать оргазм, то способность получать удовольствие у вас есть. А это уже хорошо, значит, можно просто перенести это на секс с партнером
В таком случае вам лучше поработать с сексологом, который будет индивидуально для вас разрабатывать упражнения и возвращать чувствительность.
Принятый ответ
Здравствуйте Рупия! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов: при мастурбации получается получать удовольствие? У вас один постоянный партнер?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Как давно у Вас отмечается данное состояние?
Принятый ответ
Добрый вечер!
А Вы раньше получали удовольствие? Как давно началась эта проблема? Что предшествовало этой проблеме? Какие были изменения в Вашей жизни?
Что говорит гинеколог?
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. Далее нужно обратиться к психиатру очно, чтобы опровергнуть или подтвердить тревогу, депрессию, т.к. это тоже может влиять на влечение.
Вы замужем? Если всё хорошо, тогда нужно разбираться в Ваших отношениях с мужчиной. Какие у Вас отношения? Вам не хочется только мужчину своего или не хочется мужчин вообще? Можете ли Вы получить удовольствие наедине с собой? Нужно проанализировать Ваши отношения с мужчиной, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Как давно Вы в отношениях?
Мужчине важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Вы счастливы в отношениях с мужчиной?
Можете ли Вы сказать мужчине, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с мужем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте мужа, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужчине важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед мужем, не бояться говорить о своих желаниях.
Вы можете обратиться к психотерапевту, психологу или к сексологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.