Консультация педиатра /

Вакцинация при повышенном СОЭ — вопрос №2494205

Добрый вечер! Можно ли проводить вакцинацию ребенка (пентаксим V2 и гепатит V2) с этими показателями. Анализ крови и мочи могу прикрепить.
Все в норме, кроме СОЭ 29 и есть слизь в большом количестве в моче
Ребенок ведет и чувствует себя хорошо. Анализы сдаем из-за гидронефроза левой почки 1-2 степени.
Возраст ребенка 1,11.
(Бцж, гепатит в РД, в 1.3 вактривир, в 1.5 пентаксим). Больше прививок не ставили.

Возраст: 2

Хронические болезни: Гидронефроз левой почки 1-2 степени

Педиатр
Здравствуйте
А как себя чувствует ребёнок ? Нет каких то жалоб или катаральных явлений ( орви)?
Ребёнок не болел недавно ?
Прикрепите анализы пожалуйста .
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, болел ОРВИ три недели назад. Ребенок хорошо себя чувствует, никаких признаков болезни нет.
Анализы прикрепила

Педиатр
По анализам все хорошо
Воспалений нет активных
Признаки перенесенной вирусной инфекции , кровь долго восстанавливается - поэтому соэ еще не до конца восстановилась
В целом кровь хорошая
Так как самочувствие тоже хорошее то противопоказаний нет к вакцинации
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаков железодефицита нет.

Лейкоциты, нейтрофилы в норме, анализ без овпсаления.

Соэ повышается при любых инфекциях и медленно приходит в норму до месяца, если ребенок болел в последний месяц, такое изменение может быть.

Слизь это дефект сбора, анализ мочи без признаков воспаления.

Поэтому прививаться можно после очного осмотра педиатра.
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии нет эритроциты, гемоглобин,эритроцитарные индексы в норме,
Тромбоциты в норме, МРV в норме
Лейкоциты, нейтрофилы, моноциты, эозинофилы, базофилы в норме.
СОЭ не специфичный показатель, повышается как при вирусной, так и бактериальной инфекции, в норму приходит через несколько недель. Если жалоб других нет, вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Педиатр
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Есть признаки перенесеннной вирусной иныекции
Кровь восстанавливается месяц

Анализ мочи без воспалительных изменений.

если нет признаков ОРВИ то после осмотра педиатра можно делать вакцинацию
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализу крови и мочи нет признаков острой инфекции
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Вакцинация после осмотра врача и термометрии