Консультация педиатра /

Вакцинация и сопли — вопрос №2418506

Здравствуйте! Ребенку 7 лет. В классе объявлен карантин по Гепатиту А. Завтра собираются всех прививать. У моего заложен нос и небольшой насморк. Можно ли делать прививку в таком состоянии?

Педиатр
Добрый день!
Главное чтобы не было температуры и ярких катаральных проявлений . С чуть заложенным носом вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, подскажите пожалуйста! Задумалась о вакцинации младшего, ему 2 года, но в наличии только вакцина Альгавак. Она от 3 лет по инструкции. Можно ли ему привиться этой вакциной?
Педиатр
Нет, в 2 года вакцинировать не гудел препаратом разрешенным с 3-х лет.
Педиатр
Здравствуйте. Если есть какие-то симптомы острой респираторной инфекции, то вакцинация, как правило, откладывается .
Перед вакцинацией обязательно ребенка осматривает педиатр и принимает решение по состоянию ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Для экстренной вакцинации лёгкое ОРВИ не является противопоказанием.
Вакцинируйтесь
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста! Задумалась о вакцинации младшего, ему 2 года, но в наличии только вакцина Альгавак. Она от 3 лет по инструкции. Можно ли ему привиться этой вакциной?
Педиатр
Нет, только строго по инструкции к препарату.
Педиатр
Здравствуйте!Легкое ОРВИ не является противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Борисовна, подскажите пожалуйста! Задумалась о вакцинации младшего, ему 2 года, но в наличии только вакцина Альгавак. Она от 3 лет по инструкции. Можно ли ему привиться этой вакциной?
Педиатр
Нет,только с 3-х разрешена
Педиатр
Здравствуйте.
При лёгком течение орви можно ставить вакцину, это не противопоказание. Главное, чтобы не было температуры.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, подскажите пожалуйста! Задумалась о вакцинации младшего, ему 2 года, но в наличии только вакцина Альгавак. Она от 3 лет по инструкции. Можно ли ему привиться этой вакциной?
Педиатр
Нет, все препараты и вакцины используются строго по инструкции
Педиатр
Здравствуйте! Так как это экстренная вакцинация, то легкое течение ОРВИ не противопоказание для вакцинации.
Контролируйте температуру тела и следите за самочувствием ребёнка .
Педиатр
Здравствуйте
Да, сопли не противопоказание для вакцинации
Педиатр
Добрый день

Перед вакцинацией всех детей будут осматривать на наличие острого простудного заболевания, катаральные явления (красное горло и так далее)

Так как вакцинация экстренная, по Эпид показаниям, можно ставить вакцину с заложенностью носа (это считается как легкое течение болезни)