Консультация гинеколога /

На 6 неделе беременности маленький эмбрион — вопрос №2494256

Добрый день!
Дата первого дня последней менструации 18.08.Акушерский срок ставят 6-6,5 недель.На узи была, сказали что не слышат сердцебиение потому что размер эмбриона 2,3 мм.
Сдавала хгч трижды:
Беременность первая, мне ничего не объясняют и не назначали витамины
Анализы крови, сахар и ферритин в хорошем состоянии.
Меня беспокоит, что такой маленький размер эмбриона.Готова прикрепить все анализы и заключение узи

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит в детстве, всд, мигрени

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В целом, ничего критичного не происходит. Беременность маточная, для такого срока важно наличие структур в полости: эмбрион, желточный мешок. Повторите узи через 5-7 дней от предыдущего.
Принимайте поливитамины для беременных, например, фемибион 1
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,нет причин для паники! Сердцебиение появляется на сроке 6-8 недель. И как правило при КТР 4 мм , до этого сердцебиения может не быть. Ваше узи требует контроля в динамике через 5-7 дней.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сердцебиение, как правило, появляется при КТР 4-5 мм. Просто срок ещё маленький, сердцебиение появится, не волнуйтесь. Просто для контроля в динамике необходимо выполнять УЗИ через 7-10 дней. Касаемо витаминов в первом триместре беременности рекомендовано: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д3 2 тыс ед/сут.Легкой Вам беременности! ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте у вас развивается маточная беременность. Сердцебиение появится в 6-7 недель. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, элевит 1 триместр 1р.день, вит д 2000ме 1р.день длительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, это абсолютно нормально, сердцебиение ожидаем до ктр 7мм. Еще много времени. Нужно сделать контроль УЗИ через неделю, и сердце с большей вероятностью уже можно будет услышать.

Прирост ХГЧ у вас отличный! Беременность развивается! Малыш растет!

Из витаминов, можно принимать комплексный препарат для беременных например Элевит. Если комплексный не хотите, то по отдельности фолиевая кислота 400, калий йодид 200, витамин д 2000 и омега3.

Все у вас отлично по УЗИ! Лёгкой вам беременности ?