Консультация венеролога /

Жжение в уретре, ситуация сантабарбара — вопрос №2494339

Все было хорошо с предыдущим партнёром долгое время.
Появился новый партнер, и на след день после незащищ секса началось жжение и дискомфорт в уретре(то пропадало,то появлялось и ощущения в паху справа, видимо где лимфоузел), так же выделения были на утро прозрачные тянущиеся, пописал с утра в стаканчик и там нити полупрозрачные были(меня так учили). Прошло уже 12 дней с момента секса.
Девушка сдала анализы на 4 день после секса, у нее диагноз Цервицит,вагинальный кандидоз, бактериальный вагиноз(лактобакт 4.2, гарднерел 6, уреаплазма 4.7, кандида не обнаруж, микоплазма гениталум 6.3). Пьет щас орнидазол, юнидокс,флуконазол ну и местное что то. Вообщем принесла букет.
Сам сдал анализы на 5й день через 2.5 часа после мочеиспускания на хламидия,уреаплазма колич.,микоплаз хоминис и гениталиум,гарднерелла - ничего не обнаружено. С виду на головке признаки молочницы были.
Врач назначил орнидазол 5 дней на всякий случай и кандидерм 14 дней. Крем помог на отлично и ощущений не было плохих в уретре.
На 4 и 5 день лечения черт меня дёрнул поехать к бывшей на минет, и теперь уже 2 сутки частые позывы к мочеиспусканию, холодное жжение периодическое в уретре(ночью постоянное), также в паху ощущения,ночью спать не могу, ком в горле встал еще сегодня(из-за волнения видимо). После туалета жжение проходит на минут 5-10.После первого минета через 20 минут мирамистин во внутрь 4 пшика сделал, щипало нормально, и второй раз хлоргексидином. Оба раза держал внутри 5 сек
Кремом мажу до сих пор, признаков молочницы снаружи нет. Минет она мне раньше делала постоянно, никаких проблем не было. Кстати после первого минета я сразу пошел в кусты пописать, был ветер и головку полностью вытащил, может ещё из-за этого?!

Что делать подскажите пожалуйста? Опять сдавать анализы дорогие, или может подождать, само пройдет? Врач ещё говорил, член по началу трогать не нужно, может этим воспаление вызвал?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы сдали иппп очень рано. Вполне вероятно ,что так могла проявляться Кандида .
Но все остальные инфекции под большим вопросом.
Обследование для Вашей безопасности нужно пройти полное.
При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на все ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и ‼️не принимать 2 недели антибиотики)
Принятый ответ
Клиент
Так а что делать чтобы не испытывать эти болевые ощущения сейчас? Пошли третьи сутки, с утра сегодня полегче намного, а ночью сильное жжение было и покалывания иногда

Клиент
На иппп можно проверять через кровь? Там все царапают сильно просто!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Кровь не информативна
Купите феназалгин , там всего 12 таб
Этого хватает на курс из 2 дней
Пьют по 2 т 3 р в день 2 дня.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У партнёрши обнаружено как минимум одно ИППП - микоплазма гениталиум. Поэтому Вам в обязательном порядке тоже нужно лечиться, то перед этим через 10-12 дней от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Кровь в этом случае не информативна. Кровь нужно сдавать на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Если вы были в контакте с девушкой, у которой обнаружили генитальную микоплазму, то вам нужно было сразу начинать проф.лечение.
Анализы вы сдали рано, а сейчас развивается клиника уретрита.
Оральный контакт как провокатор.
Надо срочно начинать лечение антибиотиком и профилактически противогрибковый препарат
Кандидерм убирайте, нельзя такие кремы использовать длительно, потом мб последствия из за гормонального компонента
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, добрый день
По обследованию Вам написали
Для снятия симптомов сейчас рекомендую:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней!
- обильное питье
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сделать Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
Перед анализом 4 часа не мочится.
Через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
Ранее по анализу может ничего не показать.
Но у первой девушки было обнаружено микоплазма гениталиум.
Лечение необходимо двум партнёрам.
Необходимо дообследование.