Консультация невролога /

Жжение в левой части груди — вопрос №1247903

Здравствуйте! Чувствовала жжение и покалывание в левой части груди, пошла к неврологу врач выписал мне вот такое лечение:милдронат 250 мг два раза в день( утро, обед) 1 месяц, грандаксин 50 мг по 1
таб два раза в день( утро, обед)-1 месяц, нейромультивит по 1 таб 2 раза в день
- 20 дней, мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Спустя два дня после приема этих лекарст появилась бессонница и какая то тревога, которая до этого вообще не беспокоила. Прочитала, что Мексидол и Грандаксин не сочетаются, Мексидол усиливает действие Грандаксина. Так ли это? Может перестать пить Грандаксин?( у меня изначально не паники и не тревоги не было)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Юлия добрый день! Скорее всего речь идет о возникновении тревожного расстройства. Милдронат при таком расстройстве неэффективен к сожалению. Грандаксин можно попробовать сочетать с Фенибутом. Эффективность станет намного выше. Если в течении месяца лечение окажется неэффективным, Вам необходимо начать лечение антидепрессантом из группы СИОЗС. Это максимально эффективно на сегодняшний день. Милдронат в таком состоянии Вам сейчас не показан вовсе.
Клиент
Мария, а миксиколд и грандаксин сочетаются ?

Психиатр, Психотерапевт
Мексидол и грандаксин сочетаются. Но лучше их не принимать после 18.00. Может сон нарушиться. И у мексидола нет вообще противотревожного эффекта.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Мексидол и грандаксин сочетаются. Грандаксин может давать нарушение сна. Можно заменить на атаракс
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае мексидол особо не будет лечить такие симптомы, его можно не принимать, можно добавить прегабалин 75 мг на ночь месяц или фенибут 2 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте.
Милдронат может оказывать возбуждающее действие на нервную систему и провоцировать нарушение сна.
Мексидол не имеет доказанной эффективности.
Нейромультивит рекомендуется принимать только при подтвержденном дефиците витаминов группы В по анализам.
Грандаксин - дневной транквилизатор, иногда может провоцировать бессонницу.
Какие-то обследования проходили?
Не было высыпаний в области жжения?
Клиент
Алина, высыпаний не было. Нужно сделать мрт грудного отдела и узи сердца, пока не делала.
Пью два дня эти лекарства в груди не колет, только проблемы со сном.
Невролог
Желательно пройти ЭКГ, ЭХО КГ, МРТ грудного отдела позвоночника.
Оставьте грандаксин 1 таб утром и 1 таб днём + атаракс 1 таб на ночь 1 месяц.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например лирика 75 мг на ночь 5 дней, затем 150 мг на ночь до месяца.