Консультация гинеколога /

Что делать при бартолините , и есть зуд? — вопрос №2494369

Бартолинит уже 3 месяц есть. Пила антибиотик оспамокс.3-4дня на ночь наносила вишневский мазь. Все 3 месяца вообще не мешало , думала сама пройдет . Но уже 2 дня есть зуд, чешется.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Острый бартолинит обычно появляется абсцессом,гнойником и подлежит хирургическому лечению.
Если же это просто припухлость в области бартолиниевой железы то возможно имеется киста бартолиниевой железы и она лечению не подлежит. Если имеется зуд, то возможно на фоне приёма антибиотиков у Вас развивается кандидоз. Используйте крем Залаин наружно в течение недели два раза в день.