Удаление 6
Добрый день. Удалила 6-ку неделю назад. Зашивали лунку. Нитки саморассасывающиеся. На 4 день ниток не ощущала уже. Отлетели. Лунка большая. срастется ли она сама или нужен стоматолог?
Здравствуйте, Татьяна. Вложите, пожалуйста, фотографию лунки, по возможности. Есть ли боль? Или Вас только беспокоит что она ещё не заросла? Лунка начинает заживать изнутри, а внешне она затянется через недели 4 только. Если боль не беспокоит, то у Вас всё хорошо и просто необходимо время). Не переживайте. Здоровья Вам ?
Алина Владимировна, после еды бывает боль. Т.к. пища попадает
Боль кратковременная? Или какое-то время ещё потом ноет? Лунка не отёчна?
Алина Владимировна, лунка розовая. Не отечная
Хорошо. Промывайте лунку, чтобы пища там не задерживалась. Положите полость рта после приема пищи. Обязательно соблюдайте гигиену полости рта и лунка вскоре затянется)
Алина Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Вижу фотографию. Лунка уже отлично затягивается. Всё у Вас хорошо. Вижу наддесневые отложения, это источник инфекции, желательно сделать ультразвуковую чистку.
Здравствуйте,
лунку еа данном фото видно плохо.
Рассосались швы или прорещались тем более на таком фото не видно. В принципе, если не было разреза, то главная функция швов уже выполнена и швы после 5 суток уже можно снимать, так что накладывать новые,думаю, смысла нет никакого.
Ротовые ванночки-отвар ромашки, хлорофиллипт масляный, винилин, на края можно аккуратно антис5птические гели жля десен наносить( например, спасательный круг)
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здоровья!
Светлана, спасибо и вам всего доброго