Консультация уролога /

Рубец после обрезания — вопрос №1215914

Здравствуйте,2,5 месяца назад было сделано обрезание,заживление было крайне тяжёлым,было расхождение снизу,сбоку,сверху практически везде,что беспокоит на данный момент,с левой стороны сбоку,рубец (если я правильно понимаю) алого или красного цвета,раньше там был фибрин,так же есть дискомфорт от гиперчувствиьельной головки, побаливает при соприкосновением с тканью,то ли сам рубец ,то ли это это гиперчувствительность отдает так по всему члену,(за 32 года крайняя плоть ниразу не оголяла головку) так же внизу в районе уздечки остались шишки как будто от скрученной кожи от ниток, тоже неприятно прикасаться к ним,в общем уважаемые врачи,взгляните на фото и выскажите мнение все ли в порядке буду очень вам благодарен

Возраст: 32

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Заживление нормальное, в одном месте действительно смотрится, как нахлёст кожи, но поверьте, надо набраться терпения, через полгода, всё выправится и будет незаметным со временем.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моё мнение, что делать сейчас ничего не надо. Надо стараться жить регулярно половой жизнью и всё "отшлифуется"

Клиент
Владимир, спасибо за ваш ответ доктор,меня больше волнует не эстетика а неприятные ощущения при касании,как я уже написал есть гиперчувствительность головки,после операции да и вовремя нее боль была адской,сейчас чувствительность несколько снизилась но все равно доставляет дискомфорт при трении о белье,на фоне этого не ясно откуда идут неприятные ощущения,Толи от швов то ли от крайней плоти,я уже совсем запутался
Уролог, Андролог, Врач УЗД
До полугода такое может быть. Тут время нужно. Головка и головной мозг должны перестроится к новым условиям.
Можно использовать крема с анестетиками если совсем тяжко порою.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, весь этот дискомфорт терпимый,тяжко психологически,очень мнительный человек,спасибо вам за ваши ответы здоровья и успехов вам во всем!