Консультация гематолога /

Отклонения в анализах — вопрос №2494723

Здравствуйте. У меня вирусный гепатит с. Сдаю анализы для лечения. Сегодня получила результат. И беспокоит отклонения в белковых фракциях. Можете, пожалуйста, прокомментировать, что это может значить? Или такие отклонения бывают при гепатите и не стоит переживать? Я уже начиталась про всякие виды рака и теперь очень боюсь

Возраст: 39

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста все свои обследования по гепатиту.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, прошу прощения, с мобильной версии не загрузилось. прикрепила

Инфекционист, Гепатолог
У Вас ничего опасного по анализам нет, не волнуйтесь, эти отклонения в белковых фракциях связаны с хроническим гепатитом.
Уточните пожалуйста, ПЦР РНК HCV положительный?
Прикрепите УЗИ ОБП к вопросу.
Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Инна Сергеевна, пцр 2 раза положительный (в июле, когда только обнаружили). Сейчас опять сдала для лечения, но пока не пришел. Результатов узи нет под рукой, но там она сказала печень без патологических изменений. Фиброз по эластографии F1. Кстати АЛТ и АСТ были повышены 2 месяца назад, сейчас норма. Рост 170, вес 60
Инфекционист, Гепатолог
Поняла Вас.
Тогда стоит определить генотип вируса и приступать к лечению.
Данные отклонения нормализуются после прохождения противовирусной терапии.
Если генотип известен напишите, могу расписать схему ПВТ.
Клиент
Инна Сергеевна, я пока не сдавала, иду на комиссию в Боткинскую больницу в СПб, очень надеюсь получить квоту на лечение. Как вы думаете, с моими показателями это реально?
Инфекционист, Гепатолог
Отвечу Вам по своему региону, т.к. не знаю как дела обстоят с квотой в Боткинской больнице.
С фиброзом 1 обычно люди ждут терапию долго, несколько месяцев (год в среднем) может и дольше.
Каждый год выявляется не мало случаев гепатита С, много циррозов печени (т.е. тяжелых пациентов), им терапия показана в первую очередь, т.к. она жизненно необходима.
Может быть там получится быстрее получить, все может быть.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо вам огромное за ответы!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Для вирусного гепатита С данные изменения по гамма-фракции, по альбумину характерны. Об опухоли показатели не говорят. Наблбдвйтесь и соблюдайте рекомендации вашего гепатолога.
Анализы через 6 месяцев можно проконтролировать уже на фоне лечения.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Снижение альбумина, повышение бета и гамма глобулинов характерно для заболеваний печени. Подозрения на онкологию нет. После лечения проконтролируйте белковые фракции.
Поводов для беспокойства нет