Боль в левой груди

Добрый день! Беспокоит боль, в левой груди, перед месячными. уже второй месяц болит грудь, как месячные начинаются, боль проходит ну вот недавно, пару дней назад, начала болеть грудь, уже после месячных, выделений из груди нет, форма не изменилась, цвет нормальный, ещё болит рука запястье, область над грудью, и сама грудь 7лет назад было, обнаружена липома на узи, сделали пункцию липома подтвердилась, 3 года назад, родила и кормила грудью.

Здравствуйте, когда проводилось узи?
Прикрепите заключение.

Наталья, узи проводилось в 2013 году, когда и была обнаружена липома

Принятый ответ

Да, я видела.
На снимке стоит дата 2014год.

Добрый день! Такая боль может быть обусловлена проблемой в самой груди, для ее исключения необходимо сделать УЗИ молочных желёз. А может быть связана с остеохондрозом (очень похоже у Вас). Попробуйте выпить немисил

Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла. Учитывая, что боль связано с менструальный циклом, ничего страшного не должно быть. При болевых ощущениях можно выпить обезболивающие (индометацин, диклофенак, ибупрофен).

Учитывая, что у вас есть липома в молочной железе, её надо контролировать. Обязательно делать УЗИ 1 раз в год до 39 лет, после 40-маммографию с УЗИ молочных желез ,желательно первую маммографию сделать в 35 лет.

Узи за 2014 год.
Это исследование нужно проводить минимум 1 раз в год.
Описанные болевые ощущения похожи на защемление нервных корешков на фоне остеохондроза.
Сейчас можно принимать НПВС: Целебрекс 200 мг*2 раза в день 5-7 дней, местно наносить мазь или крем Траумель.
Пройдете узи с 5 по 12 день цикла, присылайте на консультацию.

Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ молочных желёз на 5-9 день цикла, дополнительно необходима консультация невролога, т.к. Не исключены боли и неврологического характера. При болях можно принимать нимесудид, ибупрофен. Дальше по результатам обследования.

Добрый день.
Сейчас нет смысла смотреть УЗИ 2013 года.
Это может быть и фиброаденома и мастопатия.
Необходимо сейчас сделать УЗИ молочных желез.

Здравствуйте! Сделайте узи молочной железы с 5го по 10ый д.м.ц.,это наиболее благоприятные дни