Сухой раздирающий кашель
Неделю назад я почувствовала боль в горле, далее появилась температура и сильный кашель (влажный). Пропила сироп Синекод, хорошо отходила мокрота, пастилки для горла, спрей Ингалипт. Со вчерашнего дня появился сухой и раздирающий горло кашель, приступообразный. Всю ночь не давал спать. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять такой сильный сухой кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в горло? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Прикрепите фото горла к вопросу
Синекод купирует кашель?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Насморк присутствует. Пользуюсь спреем Снуп.
Анна Юрьевна, синекод купирует кашель, но ненадолго. Буквально на пару часов хватает.
Остальных описанных вами признаков нет
Такой кашель может быть на фоне постназального затека из носоглотки
В нос для снятия отека используйте снуп или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте солевым раствором Аквамарис или Аквалор не чаще 3-4 раз в день чтобы не стимулировать чрезмерную выработку слизи в носу, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
При выраженных приступах сухого кашля принимайте омнитус или синекод до 4 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Кашель у вас скорее всего на фоне постназального затека
В нос используйте Снуп 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Полощите Горло Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли, першение, сухости в горле нет?
Прикрепите фотографию горла к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста фото горла к вопросу.
Синекод применяется наоборот при сухом кашле, он подавляет кашлевой рефлекс