Консультация педиатра /

К какому врачу пойти или что делать? — вопрос №2566445

Здравствуйте. С 16 по 30 сентября ребенок болел. Был сильный кашель.
Сначала выписали сироп, потом дышали флуимуцилом ИТ. Кашель стал проходить.
Педиатр выписала. Лор на осмотре сказала, что все хорошее, горло, нос, уши.
Ребенок редко периодически подкашливал.
Через 2 недели стоиматит появился, лечить начали сразу, быстро прошёл.
Сейчас до сих пор ходит хыркает, в горле слизь как будто. Соплей нет. Были у лора на приеме снова, все хорошо.
Сдали анализы 24. Лор говорит, что это от смотатита может быть. Надо ли нам что сейчас принимать?
Или ещё подождать и сдать снова анализы.

Педиатр
Здравствуйте, по крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Возможно , после вирусной инфекции ,ребёнок ещё подкашливает.
Принятый ответ
Клиент
Т.е. еще подождать и снова сдать анализы?
А что можно для смягчения или чтобы в горле эта слизь оставшаяся не мешала так.

Педиатр
Но явных показаний нет, что бы пересдавать общий анализ крови. Пока больше давайте питья. Увлажняйте воздух в помещении.
Клиент
Хорошо. Спасибо
Педиатр
Здравствуйте
После вирусной инфекции остаточный кашель может быть в течении месяца
Острых воспалительных изменений по анализ крови нет
Необходимости в пересдаче анализа нет
Принятый ответ
Клиент
Хорошо. Спасибо
Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ОАК без воспалительного процесса.
Повторно анализы сдавать не нужно.
Рекомендую обильное питье, обязательное использование увлажнителя воздуха чтобы не пересыхала слизистая оболочка в носу.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо. Спасибо