Прививка БСЖ

Ребёнку 15 недель, прививка БСЖ стала гноится. Нужно срочно к врачу или это норма? Мне говорили в роддоме что будет гнойничек, но в 4-6 недель

Нет
34 года

Добрый вечер
На 4-6 нед образуется папула или пустула;
В 2-4 мес образуется корочка;
В 6-8 мес отпадает корочка, образуется рубчик (здесь возможно нагноение- НОРМА)
К году сформировывается рубчик окончательно
Трогать ничего не нужно, обрабатывать тоже ничем не нужно! Это нормальная реакция организма, формирование иммунитета!